English

国立舞鶴工業高等専門学校 クラブ活動の結果

クラブ活動の結果 平成30年度

平成30年度 第15回 協会長杯ダブルス選手権大会(テニス部)7月15日

一般男子Aクラス

 2位 清水 優汰,松村 友人

一般男子Bクラス(Aゾーン)

 4位 塚本 大輝,大野 知晟

一般男子Bクラス(Bゾーン)

 2位 中川 創太,民谷 俊介

詳細はこちら

第39回 近畿地区高等専門学校空手道親善試合(空手道部)7月15日

団体組手の部

 優勝

第100回 全国高等学校野球選手権記念京都大会(硬式野球部)7月14日

2回戦

 舞鶴高専 4-5 花園高校

第32回 高浜町バドミントン協会長杯大会(バドミントン部)7月1日

女子2部リーグ

 舞鶴高専A 2位3チーム中

男子2部

 舞鶴高専B ベスト4

 舞鶴高専C リーグ戦敗退

詳細はこちら

第51回 近畿地区高等専門学校弓道大会(弓道部)6月30日

男子団体の部(下郡 季,古久保 惇,笠岡 奎冶,平井 佑弥,水口 朝陽)

 4位(60射10的中)

女子団体の部(佐々木 小鈴,藤森 帆乃花)

 4位(24射6的中)

個人の部

 小西 寛人 12射3的中

 足立 雄信 12射1的中

 大森 崇志 12射1的中

 河戸 優介 12射2的中

 牧野 竜也 12射0的中

詳細はこちら

舞鶴市空手道大会(空手道部)6月24日

高校・一般男子組手競技

 優勝 森 真澄

 2位 小山 拓人

京都府U-18サッカーリーグ3部C(サッカー部)6月23日,30日

第3節

 舞鶴高専 0-5 福知山成美高校C

第4節

 舞鶴高専 2-1 洛陽総合高校

詳細はこちら

第22回記念 北近畿少年剣道大会(剣道部)6月17日

個人戦

 ベスト8 北村 竜也

詳細はこちら

京都府U-18サッカーリーグ3部C(サッカー部)6月16日,17日

第1節

 舞鶴高専 0-2 南丹高校

第2節

 舞鶴高専 0-2 鴨沂高校

詳細はこちら

平成30年度 全国高等学校総合体育大会京都府予選会(男子バレーボール部)6月9日

1回戦

 舞鶴高専 0(13-25,13-25)2 大谷高校

詳細はこちら

両丹高等学校バレーボール選手権大会(男子バレーボール部)6月2日,3日

1回戦

 舞鶴高専 2(20-25,25-14,25-9)1 京都府立工業高校

準決勝

 舞鶴高専 2(31-29,25-16)0 海洋高校

決勝

 舞鶴高専 1(21-25,27-25,20-25)2 福知山成美高校

ベスト6 湯原 義輝(センター)、田中 英吉(レフト)

詳細はこちら

第101回 近畿地区高等専門学校バレーボール男子交歓大会(男子バレーボール部)5月13日

予選リーグ戦

 舞鶴高専 2(25-18,25-11)0 大阪府大高専

 舞鶴高専 1(19-25,25-16)1 奈良高専

3,4位決定戦

 舞鶴高専 0(21-25,16-25)2 鈴鹿高専

 →参加全8チーム中第4位

詳細はこちら

春季高等学校弓道大会(弓道部)4月30日

 舞鶴高専A:下郡 季 4射0中,古久保 惇 4射0中,水口 朝陽 4射0中

 舞鶴高専B:大森 崇志 4射2中,河戸 優介 4射0中,牧野 竜也 4射0中

詳細はこちら

第41回 京都公立高校柔道大会(柔道部)4月29日

男子団体戦

 東稜高校,桃山高校,舞鶴高専合同チーム 第3位

男子個人選手権有段の部

 松本 和也 1回戦敗退

女子選手権

 河原 未侑 1回戦敗退

詳細はこちら

平成30年度 全国高等学校総合体育大会京都府予選両丹代表決定戦(バスケットボール部)4月29日

 男子:舞鶴高専 43(2-34,9-44,14-33,18-23)134 綾部高校

 女子:舞鶴高専 53(12-29,8-28,16-29,17-16)102 東舞鶴高校

平成30年度 両丹高等学校バレーボール春季大会(男子バレーボール部)4月21日,22日,29日

第1日

 舞鶴高専 2(25-8,25-11)0 東舞鶴高校

 舞鶴高専 0(20-25,18-25)2 福知山成美高校

第2日

 舞鶴高専 2(25-16,25-14)0 京都府立工業高校

 舞鶴高専 2(25-21,25-12)0 西舞鶴高校

 舞鶴高専 2(25-22,22-25,26-24)1 海洋高校

第3日

 舞鶴高専 2(25-15,25-23)0 宮津高校

 舞鶴高専 2(25-16,23-25,25-13)1 綾部高校

詳細はこちら

第67回 全国高等学校柔道大会両丹予選会(柔道部)4月28日

男子個人戦

 73kg以下級 松本 和也 1回戦敗退

女子個人戦

 河原 未侑 2回戦敗退

詳細はこちら

第63回 舞鶴市民剣道大会(剣道部)4月22日

個人戦

 ベスト8 杉本 哲郎

 1回戦負 4名

団体戦

 1回戦負

詳細はこちら

第10回 赤レンガオープン大会(バドミントン部)4月15日

男子三部予選リーグ 2勝1敗

 舞鶴高専 2-1 Free Style α

 舞鶴高専 0-3 ファルコン03

 舞鶴高専 3-0 中筋クラブ

詳細はこちら

第47回 舞鶴オープンテニストーナメント大会(テニス部)4月1日,15日

一般男子シングルス

 ベスト4 松村 友人

男子ジュニアシングルス

 ベスト4 松村 友人

 ベスト4 八坂 直哉

舞鶴バレーボール6人制選手権大会(男子バレーボール部)4月1日

1回戦

 舞鶴高専 2(25-15,25-19)0 舞鶴排球団

準決勝

 舞鶴高専 0(17-25,16-25)2 サンクラブB

詳細はこちら

 

過去の結果