学生生活

CAMPUS LIFE

HOME学生生活課外活動クラブ活動の結果平成25年度クラブ活動の結果

クラブ活動の結果

平成25年度クラブ活動の結果

クラブ活動の結果 平成25年度

第29回かもめ駅伝競走大会(陸上競技部)12月8日

  • 舞鶴高専C 優勝 ほか

詳細はこちら

舞鶴市吹奏楽連盟主催の「秋の定期演奏会」に出演(吹奏楽部)11月17日

詳細はこちら

第10回 全国高等専門学校デザインコンペティション(デザコン部)11月9日,10日

詳細はこちら

舞鶴赤れんがハーフマラソン(陸上競技部)10月20日

  • 高校生~29歳以下の部 3位 前川 寛太(2-3)ほか

詳細はこちら

ボランティア同好会も活動しました。

第92回全国高校サッカー選手権大会京都大会 兼 京都高校サッカー選手権大会(サッカー部)10月20日

  • 舞鶴高専 0-11 向陽高校

全国高等専門学校 第24回 プログラミングコンテスト(プログラマーズコミュニティ)10月13日,14日

詳細はこちら

アイデア対決・全国高等専門学校 ロボットコンテスト2013 近畿地区大会(創造技術研究会)10月13日

  • アイデア賞、特別賞を受賞

詳細はこちら

平成25年度 京都府高等学校柔道選手権大会 両丹予選会(柔道部)10月13日

  • 団体 4位

第67回 舞鶴市駅伝競走大会(陸上競技部)10月6日

  • 男子高校の部 優勝
  • 男子一般の部 3位

詳細はこちら

第33回 京都府高校選手権大会 両丹予選会(バスケットボール部)9月28日

  • 男子
    • 舞鶴高専 45-69 府立工業高校
  • 女子
    • 舞鶴高専 17-86 宮津高校

若丹バレーボール6人制 選手権大会(男子バレーボール部)9月23日

  • 舞鶴高専 0(22-25,20-25)2 海洋高校

平成25年度 秋季京都府高等学校野球大会(硬式野球部)8月24日,9月7日

  • 8月24日
    • 舞鶴高専 0-10 福知山高校
  • 9月7日
    • 舞鶴高専 0-7 綾部高校

平成25年度 両丹高校夏季大会(男子バスケットボール部)8月17日,18日,20日,21日

  • 8月17日
    • 舞鶴高専 34-135 福知山成美高校
  • 8月18日
    • 舞鶴高専 56-80 福知山高校
    • 舞鶴高専 88-30 日星高校
  • 8月20日
    • 舞鶴高専 119-30 福知山淑徳高校
  • 8月18日
    • 舞鶴高専 60-64 網野高校

平成25年度 両丹高校サッカー選手権大会(サッカー部)7月22日~30日
兼 全国高等学校サッカー選手権大会及び京都高校サッカー選手権大会両丹予選会

詳細はこちら

第95回 全国高校野球選手権京都大会(硬式野球部)7月16日

  • 舞鶴高専 3-4 西乙訓

第24回 高等学校アマチュア無線コンテスト(アマチュア無線部)7月15日

  • 高校シングルオペ7MHz 準優勝

詳細はこちら

高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 京都・3部リーグ(サッカー部)7月7日~21日

詳細はこちら

第61回 コイケ杯(ソフトテニス部)7月7日

  • 決勝リーグ進出
    • 2-4 橋本 尚顯、3M 河原田 将也

高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 京都・3部リーグ(サッカー部)6月22日~29日

詳細はこちら

Honda エコマイレッジチャレンジ 2013 第27回鈴鹿大会(自動車部)6月15日

  • グループIII 14位

詳細はこちら

第62回 全国高等学校柔道大会両丹予選会(柔道部)5月25日

  • 団体
    • 3位
  • 81kg級
    • 第3位 金丸 昂太郎(3E)
  • 90kg級
    • 第2位 太田 宇叶(1-4)

福井高専との交歓試合 5月19日

詳細はこちら

第50回 近畿地区高等専門学校体育大会(硬式野球部)5月19日

詳細はこちら

第92回 近畿地区高専男子バレーボール交歓大会(男子バレーボール部)5月19日

  • 舞鶴高専 0(19-25,13-25)2 近畿大学工業高等専門学校
  • 舞鶴高専 0(11-25,7-25)2 神戸市立工業高等専門学校
  • 舞鶴高専 0(11-25,14-25)2 大阪府立大学工業高等専門学校

京都府高校総体兼インターハイ京都府予選(ローイング部)5月18日

  • 男子ダブルスカル
    • 予選1組4着
    • 敗者復活戦4着

京都府高校総体(ハンドボール部)5月12日

  • 舞鶴高専 6-31 山城高校

第36回 京都府公立高校柔道大会(柔道部)4月29日

  • 男子団体戦2部
    • 2位 土肥 幹(3S)・石黒 泰生(3S)・金丸 昂太郎(3E)・近藤 圭浩(3M)・鰻田 圭介(2-4)
  • 男子選手権(有段の部)
    • 第3位 金丸 昂太郎(3E)
  • 男子選手権(段外の部)
    • 優勝 近藤 圭浩(3M)
    • 準優勝 鰻田 圭介(2-4)

全国高等学校総合体育大会京都府大会(サッカー部)4月29日

  • 舞鶴高専 1-3 京都文教高校

詳細はこちら

春季京都府高等学校野球大会(硬式野球部)4月27日

  • 舞鶴高専 0-8(7回) 福知山成美高校

全国高校総体京都府予選両丹代表決定戦(男子バスケットボール部)4月27日

  • 舞鶴高専 48-91 綾部高校

両丹高校バレーボール春季大会(男子バレーボール部)4月20日,21日,27日

  • 4月20日
    • 舞鶴高専 0(17-25,12-25)2 京都府立工業高校
    • 舞鶴高専 0(20-25,13-25)2 海洋高校
  • 4月21日
    • 舞鶴高専 0(7-25,6-25)2 東舞鶴高校
    • 舞鶴高専 0(13-25,11-25)2 宮津高校
  • 4月27日
    • 舞鶴高専 0(6-25,3-25)2 福知山成美高校
    • 舞鶴高専 0(7-25,13-25)2 綾部高校
    • 舞鶴高専 0(9-25,18-25)2 西舞鶴高校
PAGETOP